суббота, 5 февраля 2011 г.

Мультфильм "38 попугаев"

Один из моих любимых мультфильмов в детстве. Помню, я даже часто ходила и напевала песенки из этого произведения искусства. 
Предлагаю Вам посмотреть серии этого замечательного мультфильма онлайн на странице " Смотреть мультфильмы онлайн", либо скачать на компьютер и посмотреть потом.


Немного о самом мультфильме:
38 попугаев — серия советских детских кукольных мультфильмов. Цикл представляет собой десять коротких мультфильмов о забавных взаимоотношениях четырех друзей — болтливой Мартышки, застенчивого Слонёнка, эксцентричного Попугая и задумчивого Удава. Название происходит от первой серии, где длину Удава мерили в слонах, мартышках и попугаях. В большинстве серий герои решают какой-либо забавный парадокс, связанный с разными значениями понятий или игрой слов: они физически «передают привет», «совершают закрытие», и т.п.

Сериал создан режиссёром Иваном Уфимцевым и художником Леонидом Шварцманом по сценарию известного детского писателя Григория Остера. Аниматоры: Юрий Норштейн и Ирина Собинова-Кассиль. Персонажи были озвучены популярными актерами — Надеждой Румянцевой (Мартышка), Михаилом Козаковым (Слонёнок), Василием Ливановым (Удав) и Всеволодом Ларионовым (Попугай). В мультфильмах звучат песни Геннадия Гладкова и Юрия Энтина.

        

«38 попугаев»скачать
«Бабушка удава»скачать
«Куда идет слоненок?»скачать
«Как лечить удава?»скачать
«Великое закрытие»скачать
«Ненаглядное пособие»скачать
«А вдруг получится?»скачать
«Зарядка для хвоста» скачать
«Завтра будет завтра» скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий